Вот это победа!

06.12.2017, 8:02      Новости Чехова
Над красно-белым войском В этот вечер у подмосковной команды получалось почти все! Острые атаки, проверенные боем комбинации, и даже умение удержать нужный счет и не дать сопернику отобрать вожжи! Так держать, «Витязи» – Я хотел бы поблагодарить всю команду, и особенно нашего вратаря Игоря Сапрыкина, – сказал наставник «Витязя» Валерий Белов. – Очень трудно ему пришлось в первом периоде, он выручил нас в нужный момент, а когда забиваешь, и играть легче… Вторая наша шайба перевернула игру. С победами приходит уверенность, и это логично. И действительно, после контратаки и вылазки к воротам Дмитрия Семина в середине первого периода «Витязь» повел в этом важном противостоянии красно-белых тонов. 1:0! Есть 100-я шайба Дмитрия в КХЛ! Едва начинается второй период, как Максим Афиногенов удваивает счет, и практически сразу же утраивает перевес «Витязя», заставляя Никиту Беспалова капитулировать в третий раз! 3:0! И есть еще один юбилей: это 100-я шайба Афиногенова в регулярных чемпионатах КХЛ! Наставник «Спартака» Вадим Епанчинцев меняет вратаря, но и Маркус Свенссон тут же пропускает – от Рендулича, который по-хозяйски выезжает на пятачок из-за ворот в стиле Всеволода Боброва – 4:0! Ну и на закуску в концовке второго периода – 5:0 после улитки от Романа Хорака. Казалось бы, свою норму в матчах со «Спартаком» «Витязь» выполнил. Вот и хозяева поняли это, проснулись, и начали забивать: две подряд шайбы в дальнюю девятку с одной точки от Трунева и Радила – и 2:5. Тайм-аут Валерия Белова все спасает, и, более того, точку дальним броском от синей линии в большинстве ставит Войтех Мозик! Это – победа! 6:2! И теперь очень важные матчи у нашей команды – в Нижнем Новгороде и Череповце. «Спартак» Москва – «Витязь» Подмосковье – 2:6 (0:1, 0:4, 2:1). 5 декабря 2017 г. ВТБ Ледовый дворец. 5095 зрителей. Голы: 0:1 Семин (Ворошило, 8.35) 0:2 Афиногенов (20.30) 0:3 Афиногенов (Семенов, Швец-Роговой, 23.53) 0:4 Рендулич (Мюттюнен, 24.35) 0:5 Хорак (38.54) 1:5 Трунев (Воронин, 47.25) 2:5 Радил (Калинин, Максвелл, 50.30, бол.) 2:6 Хорак (Мозик, Семин, 54.41, бол.) «Спартак» Москва: Беспалов (Свенссон, 23.53 – 40:00) 1. Калинин – Кулик, Стоа – Максвелл – Радил 2. Лаюнен – Пепеляев, Подшендялов – Дергачев – Хохлачев 3. Осипов – Аляев, Никонцев – Воронин – Трунев 4. Юдин. Лещенко – Дм.Черных – Талалуев. Н.Ли. «Витязь»: Сапрыкин 1. Головков – Мозик, Макеев – Никулин – Афиногенов 2. Катичев – Семенов (К), Мюттюнен – Хорак – Рендулич 3. Воронков – Романов, Копейкин – Семин – Лазарев 4. Паутов. Выглазов – Швец-Роговой – Ворошило. Моисеев Броски в створ: 35 – 31. Вбрасывания: 24 – 35. Блокированные броски: 7 – 19. Силовые приемы: 8 – 16. Штраф: 8-4 Геннадий Набатов, пресс-служба ХК «Витязь» Подмосковье